Открытие 7 конкурса молодых педагогов Калининградской области

Открытие 7 конкурса молодых педагогов Калининградской области

Сегодня с самого утра в школе царило праздничное оживление.

На крыльце, украшенном гирляндами шаров, нарядные и взволнованные десятиклассники встречали гостей-участников и членов жюри 7 конкурса молодых педагогов Калининградской области.

И вот в актовом зале прозвучали фанфары и под звонкую дробь на сцену для приветствия поднялась группа ребята — барабанщиков из Калининграда.

Право открытия конкурса предоставлено Трусеневой Светлане Сергеевне, первому заместителю министра образования области. В своем приветствии к участникам конкурса Светлана Сергеевна сказала, что хотя их пока нельзя назвать педагогами с большой буквы, но все они молодцы, потому что в наше непростое время пришли в школы, где так нужны их молодость, энергия и творчество.

Строганова Наталья Александровна, начальник отдела модернизации образования и член конкурсного жюри пожелала всем участникам трудных, но в то же время веселых конкурсных дней и победы сильнейшему. В ее выступлении прозвучала мысль о том, участие в подобных конкурсах может многое изменить в судьбе молодых педагогов, поможет достичь определенных высот в выбранной профессии, состояться как личности.

С приветствием ко всем присутствующим обратился и глава муниципального образования Заливатский Алексей Сергеевич. Он сказал, что наша школа и город достойны проводить мероприятия подобного уровня и пожелал удачи всем участникам. Под гром аплодисментов Алексей Сергеевич вручил ключи от новой квартиры победителю конкурса прошлого года, учителю английского языка Сорокиной Юлии.

Надеемся, что наш Артем Тавастшерна продолжит эту отличную традицию и конкурс следующего года вновь пройдет в нашей школе!

Сегодня конкурсантам предстоит защита своих программ по направлениям «Профилактика асоциальных явлений в детской и молодёжной среде, работа с «трудными подростками», «Поддержка творческой и талантливой молодёжи», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей¸ подростков и молодёжи».

Вечером участники представят самопрезентации в рамках хобби-клуба. Каждый участник в свободной форме раскроет свои жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, увлечения.

Программа конкурса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *