Поездка на Бальгу

Поездка на Бальгу

Balga
image-5122

В воскресенье учащиеся 9 класса 3 группы вместе с учителями биологии нашей школы — Курсаковой Н. Н. и Латенковой Н. В. отправились на побережье залива Балтийского моря, чтобы собрать информацию для предстоящих биологических исследований и просто понаблюдать за природой.

И хотя погода нас не баловала, трудно было не заметить тех изменений, которые происходят в природе осенью – разноцветную листву деревьев, поздние ягоды, дружные «семейки» опят на пеньках, насекомых, которые готовятся к холодам.

Кроме наблюдений, учащиеся нашего класса собрали мусор и на прилегающей к воде территории, а в ходе уборки нами были найдены камни интересных форм, разнообразные ракушки и раковины моллюсков. Этими экспонатами пополнится наша коллекция в кабинете географии.

Не упустили мы и возможность понаблюдать за птицами. Теперь нам предстоит обработать полученную в ходе наблюдений информацию и подготовиться к осеннее-зимней сессии областной программы «Хранители природы», в которой наша школа с успехом принимает участие на протяжении нескольких лет.

balga road
image-5123

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *