Растим будущих чемпионов

image-5856

Зимние Олимпийские игры в Сочи удались! Это факт очевидный. Весь мир воочию увидел Россию уверенную, сильную, гостеприимную и оригинальную… и, самое главное, спортивную, достойную почетного пьедестала.

До начала игр доминировали скептики. Победили оптимисты. И оказались правы: русские победили!

В воскресенье, 23 февраля, сборная России досрочно одержала победу в общекомандном зачете Олимпийских игр в Сочи, став лучшей на зимних Играх впервые за 20 лет. Воодушевленные такими достижениями, мы 24 февраля решили разделить радость победы и доказать, что и в нашей школе растет достойная смена мальчишек и юношей, способных преодолевать трудности, стремясь привести свою команду на пьедестал почета.

Так, из 5-6 классов были сформированы команды по 5 человек, которые защищали честь своего класса. Началось мероприятие с личного первенства в силовых соревнованиях в отжимании в упоре лежа. Хочется отметить, что это серьезное состязание, которое показывает, насколько развиты волевые качества, твердость духа и крепость характера. Удалось достичь высот немногим ребятам, но победители удостоились индивидуальных наград.

И вот началось долгожданное соревнование команд. Задача была поставлена следующая: пройти восемь различных испытаний на время. Наиболее трудными и интересными для ребят оказались броски в кольцо, упражнения на перекладине, опорный прыжок и «тоннель». Мальчишки с энтузиазмом и достоинством преодолевали препятствия, девчонки отчаянно их поддерживали, классные руководители очень переживали и подзадоривали своих мальчишек. В захватывающей борьбе с отрывом в несколько секунд были определены победители. Итак, очень достойно представили свой класс мальчишки 6²,которые заняли почетное 3 место. Второе место пьедестала заняла команда 54 класса, а победителями стали мальчики 5² класса. Молодцы! Так держать!

Конкурсная программа была организована и для параллелей 9-11 классов, под названием «А ну-ка, парни!» Для них были предусмотрены соревнования в личном первенстве в подтягивании на перекладине. Места распределились следующим образом: 1 место — Осипов Александр, уч-ся 11¹класса — 27 раз, 2 место занял Осутин Николай, уч-ся 10² класса, 3 место — Иевлев Максим, уч-ся 11¹ класса. Это были результаты личного первенства юношей. Конкурсные мероприятия для данных классов были усложнены: прыжок через препятствие, перенос мячей, вес которых равен 5 кг, подъем переворотом, бег по наклонной гимнастической скамейке. Задача была не только в том, чтобы быстро преодолеть все препятствия, но и в наименьшем количестве ошибок, допущенных на каждом снаряде. Борьба была упорной, сложной, но достойной. Многие парни показали мужской характер, волю к победе, желание привести свою команду к пьедесталу почета. Мы испытывали чувство гордости за наших юношей, которые в недалеком будущем будут с достоинством представлять Вооруженные силы Российской Федерации

Итоги конкурсной программы «А ну-ка парни!»: 3 место заняла команда 9³ класса(командир Пелипенко Н), 2 место-9¹ (командир Лыков А.). Почетного 1 места удостоились юноши 10¹ класса (командир Черманов Р.)

Эстафету спортивного духа перенимают девочки 5-6 классов, для них организован конкурс «А ну-ка, девочки!». Всех желающих приглашаем в спортивный зал в четверг, 6 марта, в 14:30. Это будет не менее зрелищное соревнование, приходите и убедитесь сами!