Всемирный день моря

Всемирный день моря

Всемирный день моря

Всемирный день моря
image-6614

26 сентября – Всемирный день моря.

Музей Мирового океана проводил в честь этого дня региональную акцию «За чистое море!» и учащиеся нашей школы приняли в ней участие. Ведь живут они на берегу Балтийского моря, которое играет большую роль в жизни стран и народов, живущих вокруг него, оно является средством связи между приморскими государствами, источником биологических и минеральных ресурсов, на побережье отдыхают и поправляют здоровье люди.

27.09.2014 после занятий учащиеся 93 класса с классным руководителем Гранкиной Л. С. и учителем биологии Курсаковой Н. Н. выезжали на Бальгу для наведения порядка на берегу залива. Мусор был везде: на берегу, в прибрежных кустах, траве. Дети очень возмущались варварским отношением отдыхающих к нашему морю, высказывали нелестные слова. Трудились с энтузиазмом, собралиболее 20 мешков мусора: пластиковых и стеклянных бутылок, пакеты от соков, банок, рыбацких сетей. Весь собранный мусорзабрали с собой, и выбросили в мусорные баки. Молодцы!

В результате проведённой акции ребята пришли к выводу, что для сохранения природного богатства Балтики необходимо экологическое воспитание населения нашего региона, проведение природоохранных акций, соблюдение экологических правил поведения на природе во время отдыха.

balga2014
image-6615

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *