Mеждународная неделя изучения информатики

Mеждународная неделя изучения информатики

Mеждународная неделя изучения информатики

clockcode2

Уважаемые родители!

С 4 по 12 декабря 2104 года в рамках международной недели изучения информатики наша школа примет участие в одном из крупнейших образовательных событий – Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

Информационные технологии все глубже проникают в нашу жизнь. И мы с вами знаем, какую бы сферу деятельности ни выбрали наши дети во взрослой жизни, их возможность добиться успеха будет во многом зависеть от понимания того, как работают высокие технологии.
Цель которую мы преследуем, участвуя в акции-изменить позицию ребенка от простого потребителя информационных продуктов (социальные сети, компьютерные и мобильные игры) на позицию создателя.

В ходе акции вместе с миллионами школьников по всему миру наши дети посвятят 1 час изучению программирования и познакомятся с перспективами, трендами и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий.

Мы рассчитываем на вашу поддержку инициативы и будем благодарны, если вы проявите интерес к участию вашего ребенка в акции, поинтересуетесь его успехами в изучении информатики, похвалите и поддержите его интерес после ее окончания.Совместными усилиями мы можем сформировать правильную мотивацию для продолженияобразования. Пусть ваш ребенок еще раз убедится в том, что компьютер – это отличный инструмент для творчества и самореализации.

Если ваш ребенок – младший школьник, уделите ему немного времени и проведите «Час кода» вместе за компьютером, осваивая интерактивные тренажеры и знакомясь с основами программирования в четыре руки. Тренажер будет доступен на сайте акции по адресу www.coderussia.ru с 4 декабря 2014 г.

Возможно, именно ваша поддержка ребенка в стремлении к новым знаниям и доброжелательное отношение позволит ему стать в будущем ведущим программистом или руководителем крупной компании, создать свой успешный ИТ-продукт, открыть собственный ИТ-бизнес, встав в один ряд
с Яндекс, 1С, Mail.ru, Лабораторией Касперского и многими другими российскими ИТ-гигантами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *