Математические КВН

Математические КВН

Это слайд-шоу требует JavaScript.

В рамках декады естественно-математических наук учителем математики Царёвой С. В. были проведены математические КВН в различных классах.

В 7² и 7³ классах прошёл КВН «Математическая шкатулка» Команды этих классов соревновались в знаниях не только математики, но и в других науках, в которых встречаются математические понятия и знания.

Вот несколько высказываний о прошедшем мероприятии:

«Каждый год у нас проходит КВН по математике. И каждый раз какие-то новые и интересные задания. Мы узнали, что математика вокруг нас. Например, в литературных произведения «Семеро козлят», «Три поросёнка», «Троекратный повтор» и многие другие. Математика есть и в истории: даты великих сражений, годы жизни исторических личностей, годы, прошедшие с какого-то исторического события. Каждый из конкурсов мне очень понравился. Некоторые из них моя команда проходила с лёгкостью, а другие с трудом. Но не смотря на трудности, КВН по математике оставил у меня бурю положительных эмоций».

Фёдорова Екатерина 7² класс

 

 

«7 декабря проходил КВН по математике. Атмосфера дружелюбия и стремления выиграть была на протяжении всего мероприятия. Каждая из команд хотела выиграть конкурсы, иногда весёлые, иногда сложные. Мне, как капитану команды 7³ класса, необходимо было максимально правильно подготовить ответы. Не всё у нас получилось. Жаль! Но победил сильнейший. Надо чаще проводить такие мероприятия».

Алексеева Ольга 7³ класс

 

 

«Самыми сложными мне показались вопросы, связанные с высказываниями выдающихся писателей и поэтов. Не смотря на трудности команда нашего класса заняла 1 место, хотя и с небольшим отрывом от команды 7³ класса. Мне очень хотелось бы и дальше принимать участие в математических праздниках».

Гапоненко Рада 7² класс

 
В 6³ классе прошёл КВН «Математика – царица наук», а в 54 классе КВН «Математический калейдоскоп». Каждый класс делился на две команды и соревнования шли внутри класса. Также баллы любимой команде могли принести болельщики. Ребята с большим энтузиазмом брались за выполнение конкурсных заданий. Оба мероприятия прошли на большом эмоциональном подъёме. В 6³ классе обе команды набрали одинаковое количество очков. Победила дружба.

А участники викторины в 5 классе выяснили какую массу тела имеет бобр, как долго он может находиться под водой, как быстро плавает и какова длина его тела. А также узнали как называется самая большая черепаха и почему у фламинго розовые крылья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *