Конкурс молодых педагогов 2017

Конкурс молодых педагогов  2017

Конкурс молодых педагогов 2017



29-30 сентября на базе школы № 24 г. Калининграда проводился конкурс молодых педагогов, участниками которого стали 44 педагогических работника, представляющие 18 муниципалитетов.

Проведение конкурса в этом году отличается от предыдущих. Теперь соревнования педагогических работников проходит по 2 номинациям: «Молодой учитель, молодой педагог дополнительного образования» и «Педагог-наставник». В первой номинации участвуют представители образовательных организаций, в возрасте до 35 лет, педагогический стаж которых по состоянию на 1 сентября не превышает пяти лет. Во второй – их опытные наставники.

Нашу школу на конкурсе представляли молодой педагог Татьяна Алексеевна Попова,учитель немецкого языка и ее наставник Юлия Сергеевна Сорокина, учитель английского языка.

По итогам двух очных испытаний: открытых уроков и созданию-защите групповых проектов, а также заочного этапа, в рамках которого молодыми педагогами были представлены интернет-ресурсы и эссе – были отобраны 10 финалистов

В Номинаци «Педагог-наставник» в десятку лучших вошла и наша Юлия Сергеевна!

Финалисты стали участниками ток-шоу «Профессиональный разговор» с участием заместителя министра образования Светланой Шишко, а также импровизировали в конкурсе «Педагогическая ситуация».

Награждение победителей Конкурса состоится в четверг, 5 октября, в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню учителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *