Региональный этап конкурса «Живая классика-2018»

Региональный этап конкурса «Живая классика-2018»

Региональный этап конкурса «Живая классика-2018»



Дорогие друзья! Вчера , 4 марта, в Калининградской областной детской библиотеки им. А. П. Гайдара проходил региональный этап конкурса «Живая классика-2018».

Целый год вся страна, в том числе Калининградская область, готовилась к самому масштабному событию в литературной жизни молодежи. Конкурс юных чтецов «Живая классика» всегда собирает вокруг себя огромное количество заинтересованных людей, причем, не только школьников, но и писателей, библиотекарей, педагогов и артистов. Еще бы! Ведь это уникальная возможность поделиться своими любимыми произведениями, найти единомышленников, продемонстрировать свой талант чтеца.

Более тысячи детей, представители всех 22 муниципальных образований Калининградской области принимают активное участие в Конкурсе на всех его этапах, начиная со школьного и заканчивая региональным.
Участники не только превосходно читали произведения русских и зарубежных авторов, но и показывали незаурядный актерский талант, словом, устраивали настоящие представления.

Наш муниципалитет представляли лучшие из лучших: Степаненко Ангелина (Тэффи «О нежности»,Макаров Сергей (А. Вампилов «Свидание» и Зеленевский Кирилл (А.Грин «Зеленая лампа»)

Выступление ребят было ярким, выразительным и запоминающим! Особые слова жюри за эмоциональные выступления достались Ангелине Степановой и Макарову Сергею!

Ребята, мы гордимся вами и благодарны вам за большую работу и любовь к слову! Читайте больше! Читайте с удовольствием! Спасибо за настоящий праздник литературы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *