Встреча с поэтами-юбилярами в областной библиотеке им.Гайдара

Встреча с поэтами-юбилярами в областной библиотеке им.Гайдара

Встреча с поэтами-юбилярами в областной библиотеке им.Гайдара

Это слайд-шоу требует JavaScript.

В рамках Дней литературы в Калининградской области 24 октября группа учащихся 8¹ класса посетили Калининградскую областную детскую библиотеку им. А. П. Гайдара.

На пороге нас тепло встретили работники этой замечательной библиотеки, которая в 2016 году отметила своё 70-летие. Специально для нас провели экскурсию, мы прошли по залам всех отделов, познакомились с историей, особенностями библиотечного дела. Удивил ребят отдел Комиксов. Всем очень понравилась обстановка этого современнейшего здания.

Позже состоялась творческая встреча с писателями-юбилярами 2018 года: Малышевым А. К.,Полищуком М. И., Ерофеевым И. В., Красовым А. А., Затолочным П. В. Поэты немного рассказали о себе, о своем жизненном и творческом пути. И, конечно же, мы прикоснулись к их творчеству: послушали в авторском исполнении произведения на самые разные темы: война и подвиг, море и стихия, дружба и любовь. Кроме того нам ещё посчастливилось послушать музыку в исполнении учащихся и преподавателей Детской школы искусств им. Ф. Шопена.

Такие встречи нужны как писателям, так и нам, читателям. А ребятам, я думаю, надолго запомнится эта встреча и надеюсь, что им ещё не раз захочется взять томик стихов и окунуться в мир поэзии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *