Международная акция «Большой этнографический диктант»

Международная акция «Большой этнографический диктант»

Международная акция «Большой этнографический диктант»

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Россия – величественная, необъятная и доброжелательная страна!

На её территории издавна проживали разные народы. Каждая нация оставила свой след в истории нашей страны и соседних государств, создала индивидуальные традиции и обычаи. Наша страна унаследовала многие традиции, в том числе и добрососедские отношения. Россия велика от рождения, а не в силу завоеваний, и сегодня нашу великую родину населяют более 190 народностей, говорящих на 277 языках и диалектах. «Народов много — страна одна!» — эти строки не случайно стали девизом Международной акции «Большой этнографический диктант», которая прошла во всех регионах страны сегодня, в преддверии Дня народного единства.

Наша школа стала одной из площадок для проведения акции. Более 100 участников, среди которых представители администрации муниципального образования, педагоги, старшеклассники школы, проверили свой уровень этнографической грамотности и знаний о народах, живущих в России.


Задания диктанта включали 30 вопросов: 20 — общих для всех и 10 — специальных для каждого региона с учетом его местных особенностей – для нас это были вопросы по Калининградской области. Каждый вопрос имел один правильный вариант ответа из четырех. На решение заданий было отведено всего 45 минут.
Максимальная сумма баллов за каждый правильный ответ составит 100. Узнать свой результат можно будет на сайтах www.fadn.gov.ru или www.miretno.ru 12 декабря по идентификационному номеру, который был указан на персональном бланке ответов.

Напоминаем, что если вы не успели стать участником акции, у вас есть еще возможность пройти диктант online до 5 ноября! Для этого вам нужно зайти на сайт http://miretno.ru/
Там же можно будет получить сертификат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *