Информация для родителей будущих первоклассников

Информация для родителей будущих первоклассников

Прием документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год.

Прием заявлений родителей (законных представителей) будет осуществляться в двух видах: в электронной форме через единый портал Государственных услуг (что позволяет экономить собственное время и не простаивать время в очередях) или при личном обращении в учреждение (г. Мамоново, ул. Калининградское шоссе, д. 5).

1. Лично:

  • для граждан, проживающих на закрепленной территории с 28 января 2019 года по 30 июля 2019 года:
    понедельник — пятница с 14:00 до 17:00 часов (за исключением дней проведения ГИА-9);
  • для граждан, не проживающих на закрепленной территории с 01 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2019 года, понедельник — пятница с 14:00 до 17:00.

2. Через портал Госуслуги круглосуточно, начиная с 9:00 часов 28 января 2019 года. 
Уважаемые родители будущих первоклассников, просим вас внимательно изучить инструкцию по записи ребенка в первый класс школы на портале Госуслуги. Подать документы через портал Госуслуги могут только родители (законные представители, подтвердившие регистрацию на портале через МФЦ).

Необходимые документы

После оформления электронного заявления нужно в течение 3-х рабочих дней предоставить для рассмотрения пакет документов.
Для этого следует прийти в школу с:

  • документом, подтверждающим личность заявителя (паспортом гражданина РФ, временным удостоверением);
  • свидетельством о рождении будущего первоклассника (копией и оригиналом);
  • копией документального подтверждения о месте регистрации/фактического проживания;
  • медицинской картой и страховым медицинским полисом;
  • заключением психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающим возможность обучения по школьной программе до достижения 6,5 лет либо после полных 8 лет (при необходимости).

Возраст первоклассников

По нормам, установленным законодательством Российской Федерации, для обучения в первом классе зачисляются дети в период от 6,5 лет до полных 8 лет. Законодательными нормами обозначено, что у них не должно быть каких-либо противопоказаний по медицинской части для поступления в учебное учреждение. Если родители или законные (представители) принимают решение отдать в 1 класс ребенка, возраст которого выходит за установленные рамки, следует направить заявление руководителю учебного заведения, решение по которому будет принято в индивидуальном порядке. Предварительно заявителям нужно получить разрешение в исполнительных органах госвласти, которым подведомственна школа.

Планируемое количество мест – 100.
УМК: «Школа России»

Педагоги: И.В. Брунер, Т.С. Гожа, Е.В. Якушева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *