Экскурсия в Москву по программе «Мы-россияне»

Экскурсия в Москву по программе «Мы-россияне»

Экскурсия в Москву по программе «Мы-россияне»

С 6 по 10 июня учащиеся 6-7 классов посетили столицу нашей Родины – Москву.
Эта поездка была организована Агентством по делам молодежи Калининградской области и носила патриотическую направленность. От нашей школы  участвовало 10 человек. Увлекательно и интересно была составлена программа экскурсий. Прямо с поезда поехали на экскурсию в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Парк Патриот»,  где увидели боевую технику от времен войны до  современных установок и ядерных боеголовок. Потрясла своим видом ребят «Партизанская деревня», землянки и условия,  в которых жили и трудились люди в войну.
Проживали ребята в отеле Парк отель Фили в центре Москвы.  Из окон был красивый вид вечерней Москвы. Очень вкусны были завтраки и ужины в гостинице на «шведском столе».

На второй день путешествия ребята посетили сердце Москвы — Кремль.
Большое впечатление произвел Собор Василия Блаженного. Наша делегация с удовольствием посмотрела на Соборной площади  яркое зрелище — Развод почётного караула. Ребята посетили знаменитую Третьяковскую галерею. Познакомились со знаменитыми полотнами. Кульминацией дня стал просмотр спектакля «Сильвия».

Третий день прошёл на ВДНХ. Ребята посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», побывав на мультимедийной выставке «Рюриковичи 862–1598», узнали  о событиях, которые оказали решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.  В  павильоне «Космос» ребята познакомились масштабной экспозицией,  посвященной истории достижений отечественной космической отрасли.  Посетили урок «Притягательные чёрные дыры», а на мастер-классе сделали  спутник.  

Эта поездка навсегда останется в памяти и сердцах детей. Ведь они здесь нашли много друзей из других муниципалитетов. Хочется от всех ребят, родителей и педагогов сказать спасибо организаторам этой поездки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *