Поздравление министра образования Светланы Трусеневой с Днем учителя

Поздравление министра образования Светланы Трусеневой с Днем учителя

Поздравление министра образования Светланы Трусеневой с Днем учителя

Уважаемые преподаватели, работники образовательных организаций и ветераны педагогического труда Калининградской области!

Дорогие учителя!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наша армия уже более семи тысяч человек, ежедневно трудящихся в сфере образования и воспитания маленьких калининградцев. С самого детства раскрываете юные таланты, обучаете и воспитываете наших маленьких жителей региона. Не сомневаюсь, что спустя многие годы выпускники с теплотой в душе вспоминают о своих школьных годах, о вашем вкладе в становление их личности и помощи при выборе жизненного пути.

Недавно возобновил работу «Дом учителя», с начала года активно заработали ассоциации директоров школ и молодых педагогов, предметные объединения. В ваших сообществах происходит постоянный обмен методиками, практиками, обсуждаются новые подходы к обучению и воспитанию юного поколения.

Впервые при поступлении на педагогические специальности средний балл ЕГЭ достиг 81, а конкурс на бакалавриат составил от 8 до 13 человек на место, в магистратуру – 5 человек на место. Особо отрадно, что многие из уже работающих специалистов решили связать свою жизнь с наукой и конкурс в аспирантуру по педагогике достиг показателя 13 человек на одно бюджетное место. Это значит, что абитуриенты осознанно выбирают свой профессиональный путь, и готовы после окончания средних и высших учебных заведений прийти в систему образования региона.

При этом очень важную, отчасти наставническую, миссию для всей системы образования выполняют ветераны педагогического труда. Сегодня в ваш адрес звучат особые слова благодарности, ведь именно вы воспитали целые поколения школьников и студентов, которые сегодня трудятся на благо региона и всей страны.

Невозможно оценить тот труд и те старания, которые вы вкладываете в наших ребят, и они отвечают вам своими успехами и достижениями.

Дорогие педагоги! Благодарю вас за преданность профессии, отзывчивость и постоянную заботу о подрастающем поколении. Желаю крепкого здоровья и благополучия, чтобы ваши ученики всегда радовали!

Успехов!

Министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *