Литературная акция «Я пишу сочинение»

Литературная акция «Я пишу сочинение»

Литературная акция «Я пишу сочинение»


11 февраля 2020г. на территории муниципального образования «Мамоновский ГО», в МБОУ СОШ г. Мамоново, прошла литературная акция «Я пишу сочинение», посвященная празднованию 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию завершения Восточно-Прусской операции 1945 года.


С приветственным словом к учащимся школы обратились Глава муниципального образования «Мамоновский ГО» Лавров А.П. и начальник отдела образования, культуры, спорта и молодежной политики Брыксина А.А.


«Великой Победе – 75 лет! Мы идём навстречу этому юбилею. Сочинение – прекрасная возможность выразить свои мысли и чувства о войне, о мире, сказать слова благодарности ветеранам, рассказать о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Это важно, ведь без знания прошлого нет и будущего. Важно помнить: кто мы и откуда, чтить и помнить героев, знать своих великих земляков», — подчеркнул Лавров А.П.


Основной целью проведения акции является – воспитание у подрастающего поколения высоких духовно-нравственных начал, любви к Родине, патриотизма, гражданской позиции, чувства сопричастности к героической истории Отечества и Калининградской области; сохранение исторической памяти и правильное отношение к вехам Великой Отечественной войне.


«Эти акции мы проводим не для проверки грамотности и дополнительной нагрузки ребят. Наша цель – провести диалог поколений, чтобы дети осознали, каким трудом была завоевана Победа, какова её цена», — отметила Брыксина А.А. «Сегодня мы не осознаем, что после войны нынешними ветеранами с нуля были выстроены новые дома, дороги, заводы. Тот героический подвиг по спасению Родины, которые они совершили во время Великой Отечественной войны, и последующее восстановление страны должны оставаться в нашей памяти».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *