Благотворительная акция-конкурс «Свяжи теплую вещь – сбереги киловатт»

Благотворительная акция-конкурс  «Свяжи теплую вещь – сбереги киловатт»

Благотворительная акция-конкурс «Свяжи теплую вещь – сбереги киловатт»

Перед зимними каникулами в рамках областной программы экологического образования «Экологическое образование для устойчивого развития» по направлению «Стиль жизни и окружающая среда» и международного школьного проекта использования ресурсов и энергии (ШПИРЭ/SPARE) с целью привлечения внимания жителей Калининградской области к проблемам сохранения ресурсов и климата и вопросов энергосбережения была проведена Благотворительная акция-конкурс «Свяжи теплую вещь – сбереги киловатт»

Задачи проведения Акции-конкурса:

  • популяризация мер энергоэффективности в быту для сохранения климата;
  • развитие творческих способностей детей, их фантазии и воображения;
  • повышение уровня экологической культуры детей и семьи.

Акция-конкурс проводилась в рамках Всероссийской информационной кампании по энергоэффективности, миссия которой сформировать в обществе понимание ресурса энергоэффективности и его значения, как большого, дешевого, и чистого источника энергии, показать различным группам общества выгоды от использования этого ресурса во всех областях жизни.

Организатором Акции-конкурса является государственное автономное учреждение Калининградской области дополнительного образования «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» (далее – КОДЮЦЭКТ).

От нашей школы в этой акции принимала участие Ашихмина Людмила, ученица 9¹ класса. Её работа вошла в десятку лучших работ области.

Акция-конкурс носит благотворительный характер, после подведения итогов все теплые вещи были переданы в детские дома и интернаты перед Новым годом. Призёры конкурса были награждены поездкой на Куршскую косу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *