Правнуки Победы

Правнуки Победы

Правнуки Победы

Хочу рассказать вам о моем прадедушке, которым я очень горжусь. Я взрослею, и для меня память о моем прадедушке становится всё дороже…   Поздняков Алексей Афанасьевич  родился в 1926 году. 

Призвал его служить  Викуловский  РВК, Омской области, Викуловский  р-н  в воинскую часть  71 МБР, 9МК, 1УкрФ, 22.11.1943 г.  наводчиком  ручного пулемёта 3-го мотострелкового батальона 71 механизированной Проскуровской краснознамённой бригады.

И начался не лёгкий военный путь моего прадедушки… Об этом свидетельствуют его награды и наградные листки , которые сохранились и по сей день. Мой прадед был отважным пулемётчиком, целеустремленным и сильным человеком, и я горжусь своим прадедом…

Дата подвига: 12.01.1945-14.01.1945 гг.  В бою  из ручного пулемёта с хода уничтожил 5 немецких солдат. В этом же бою огнем снайпера противника он  был ранен, не покидая поле боя, мой прадед вёл огонь по отступающему противнику, пока наши части не ворвались в траншеи противника.

К сожалению я не видел прадедушку живым, но так много хорошего о нём слышал от бабушки, дедушки, от папы и других родных .     

9 мая я всегда хожу на парад, выступаю на площади нашего города, пою военные песни, чтобы вспомнить тех, кто так много сделал для нашего мира на Земле…

Мы обязаны помнить, какой ценой досталась победа.  Наш долг – чтить их память во имя мира на Земле!!!

Поздняков Даниил, 7-2 класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *