Акция #СадПамятиДома

Акция #СадПамятиДома

Акция #СадПамятиДома

Я и моя семья принимаем участие в международной акции «Сад памяти».

Сегодня мы посадили деревья в память о наших Героях — Петренко Василии Афанасьевиче, Гавриченко Иване Тихоновиче и миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
Петренко Василий Афанасьевич (1914-1986) мой дедушка. Кагановичский районный военкомат призвал моего деда на войну 4 августа 1941 года. Он попал на Прибалтийский фронт в 4 отдельную маскировочную роту. Воевал в составе 102 стрелковой дивизии, 169 Уссурийского стрелкового полка саперного взвода. В наступательных боях за город Орел 20 июня 1943 года был ранен. По излечении в госпитале № 3840 прибыл в 4 отдельную маскировочную роту прибалтийского фронта. Будучи храбрым в бою , красноармеец Петренко вкладывал всю свою энергию и при выполнении боевых заданий по маскировке К.П., В.П.У., и Н.П. за что имел неоднократно благодарности. За 4 года прадед получил медаль «За боевые заслуги», Медаль «За победу над Германией»10 июня 1945 года. медаль «За Победу над Японией».

Акция «Сад памяти» — это прекрасная возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их подвиге в веках.

Становитесь участником доброго флешмоба и новой традиции.

 #СадПамятиДома
#ВолонтерыПобеды #ГотовКпобедам #НеТолько9мая #ВеликаяПобеда

Василевская Ксения, 7² класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *