Областной фестиваль творчества учащихся «Звезды Балтики»

Областной фестиваль творчества учащихся «Звезды Балтики»

Областной фестиваль творчества учащихся «Звезды Балтики»

Дорогие друзья, поздравляю Скороходова Максима, ученика 5³ класса, который блестяще выступил на региональном этапе конкурса чтецов «Звезды Балтики» и стал его лауреатом.

Тематика Фестиваля в 2020 году посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной Войне. Номинация «Художественное слово» проводилась в формате просмотра видеороликов чтецов от 6 до 18 лет в четырех возрастных категориях. Конкурсанты декламировали стихи и прозу.
Участники имели возможность выбрать одно произведение из списка, представленного к прочтению — лирика поэтов и писателей, участников Великой Отечественной войны, таких как: Симонов К. М., Астафьев В.П., Твардовский А. Т., Васильев Б. Л., Муса Джалиль и другие, а второе произведение выбирали самостоятельно.
Жюри по достоинству оценило творчество чтецов! Из 80 участников, представителей всех муниципальных образований присуждено 17 призовых мест (лауреаты 1, 2, 3 степени)

Прошу всех разделить с нами эту большую победу и пожелать Максиму творческих успехов и новых достижений! В нашем маленьком городе так много талантливых детей! Максим — один из них! Горжусь им! Спасибо его маме за большую работу и поддержку!

Никулина С.Н. , учитель русского языка и литературы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *