Итоги регионального конкурса «Вместе к победам»

Итоги регионального конкурса «Вместе к победам»

Итоги регионального конкурса «Вместе к победам»

Дорогие друзья! Вчера, 4 июня, были подведены итоги регионального конкурса «Вместе к победам», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс проходил с 11 по 29 мая и состоял из 3 независимых туров: интеллектуального (решение онлайн-викторины), творческого (написание сочинение на тему «История спортсмена времен Великой Отечественной войны) и спортивного (выполнение упражнений спортивного многоборья). Участники были разделены на 3 возрастные группы( 9-11, 12-14, 15-17 лет)

Нашу школу представляла ученица 8¹ класса Павлюкова Софья, и фортуна, оценив старания ученицы, ей улыбнулась: девушка заняла II место в области! Мы искренне рады ее победе! Нелегко далось Софье решение участвовать в этом конкурсе, ей пришлось проявить мужество и настойчивость, поработать над сбором интересных фактов о судьбе спортсменов, проявивших героизм и отвагу в годы Великой Отечественной войны. Пересмотрев и изучив судьбы большого количества героев, девушка остановила свой выбор на Григории Малинко, неоднократно проявившем мужество и борцовские качества на передовой…

Вот несколько мыслей из ее сочинения : «Мне бы хотелось особо вспомнить благодарными словами борца, Григория Малинко, который, став артиллеристом, во время очередного боя, получил приказ прикрыть отход части. И тогда герой попросил разрешения остаться… Отличаясь необыкновенной силой, он, перетаскивая вручную полуторатонные орудия и снаряды, быстро менял огневые позиции и открывал артиллерийский огонь. Гитлеровцам, полагавшим, что стрельбу ведут несколько орудийных расчетов, никогда не понять, что бой вел всего …один человек… Решив не бросать орудие, он тащил его по разбитой колее более 17 километров…

Подводя итог рассуждениям, хочу сказать, что спортсмены внесли несоизмеримый вклад в Победу, оставив молодежи примеры мужества и патриотизма, к которым надо стремиться. Они сделали невозможное… Они (нет, мы) победили!»

Рады за Софью, поздравляем ее с этой победой и желаем не останавливаться на достигнутом! Дорогу осилит идущий! Молодец!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *