«Урок цифры» в начальной школе

«Урок цифры» в начальной школе

«Урок цифры» в начальной школе

Ученики начальных классов МБОУ СОШ г. Мамоново продолжают принимать участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «Урок цифры». Это возможность для ребят получить знания от ведущих компаний: «Яндекса», «Лабораторий Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

В этом учебном году ученикам нашей школы предложено поучаствовать в 5 уроках по темам: «Искусственный интеллект и машинное обучение», «Социальные сети», «Кибербезопасность», «Беспилотный транспорт», «Цифровое производство».

На первом уроке ученики прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля, больше узнали про профессию Data Scientist.

Учащиеся начальной школы теперь могут ответить на сложные вопросы, возникающие при создании искусственного интеллекта и машинного обучения.

Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Кто им в этом помог? Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас, и как он будет выглядеть в далеком будущем? Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере?

Надеемся, что Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» поможет ребятам найти свое современное направление деятельности в будущем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *