5 октября — День учителя

5 октября — День учителя

5 октября — День учителя

5 октября выбрали «датой педагогов» вовсе не случайно: именно этого числа много лет назад, в 1965 году, во французской столице состоялась общая встреча двух организаций – Международной организации труда и ЮНЕСКО. А обсуждались на ней как раз вопросы, связанные с образовательной деятельностью, например, кто является учителем, каковы цели и задачи учительства, каким образом и где нужно их готовить. В результате конференции был принят так называемый декрет «О положении учителей», в котором и прописали весь существующий педагогический регламент.

Международным днем учителя 5 октября стало 29 лет спустя, в 1994 году, по инициативе ООН. Теперь этот день отмечен красным в календарях более чем ста стран мира. До появления Всемирного дня учителя 5 октября праздник отмечали «кто во что горазд» — в разных странах по-разному. Однако, как правило, старались, чтобы он прошел все же в начале октября, поближе к дате принятия столь важного документа. Не только дети, но и высшие руководители поздравляют 5 октября с Днем учителя педагогов. Подводятся итоги конкурса «Учитель года», лучшие из лучших получают призы и награды.

От имени администрации Мамоновского городского округа в лице главы Андрея Владимировича Семикова и начальника отдела образования, культуры, спорта и молодёжной политики Анастасии Александровны Брыксиной, а так же администрации школы в лице директора Космыниной Ларисы Николаевны поздравляем всех педагогов нашей школы с Всемирным днем учителя!

«Дорогие наши учителя! Мы высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к своим ученикам! Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *