XVIII областные Рождественские педагогические чтения

XVIII областные Рождественские педагогические чтения

XVIII областные Рождественские педагогические чтения

В Калининграде состоялись XVIII областные Рождественские педагогические чтения. Традиционное мероприятие в этом году впервые проходило в онлайн-формате. Мастер-классы, онлайн-выставки, творческие выступления школьников и научные доклады. Традиционные Рождественские педагогические чтения вновь объединили неравнодушных жителей области.

Главная тематика чтений связана с ключевым событием 2021 года — 800-летием со дня рождения великого полководца и святого благоверного князя Александра Невского. Ему были посвящены доклады и выступления участников. Именно о нравственном воспитании молодёжи говорили преподаватели школ и представители духовенства в православной гимназии. Лучшие педагоги получили награды и благодарности.

Среди них заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Наталья Вениаминовна Виноградова:

— Для меня это очень почётная награда. Но эта награда не только лично моя. Эта награда результат работы всей нашей школы. Без этого тесного союза церкви, родителей, детей и школы настоящего воспитания никогда не получится.

Наша школа каждый год участвует в Рождественских чтениях. В этом году педагог впервые получила благодарность от православной епархии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *