Фестиваль сдачи норм ГТО всей семьей

Фестиваль сдачи норм ГТО всей семьей

Фестиваль сдачи норм ГТО всей семьей

Для каждого ребёнка – большое счастье проводить свой досуг вместе с родителями. Если это ещё и с пользой для здоровья, то вдвойне приятно потом будет поделиться такой радостью с друзьями и знакомыми. Ещё выдающийся педагог-новатор Василий Александрович Сухомлинский говорил: «Спорт становится средством воспитания тогда, когда он — любимое занятие каждого». Сдать нормы ГТО всей семьёй — возможно ли такое? Оказывается, возможно.

27 марта  на  городском стадионе им. Н.И. Попова проходил фестиваль сдачи норм ГТО всей семьей, а также всех желающих проверить себя на прочность. Семьи, участвующие в фестивале ГТО — не подготовленные спортсмены, это обычные люди, родители, которые захотели вместе со своими детьми провести выходной день, показать себя, посмотреть на других поклонников здорового и активного образа жизни. 

Семейное мероприятие ГТО получилось весёлым, наполненным положительными эмоциями и впечатлениями. Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как у детей, так и у взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *