Профилактическая беседа «Снюс и его последствия»

Профилактическая беседа «Снюс и его последствия»

Профилактическая беседа «Снюс и его последствия»

9 марта в нашей школе среди несовершеннолетних подростков была проведена профилактическая беседа на тему: «Снюс и его последствия».

Перед ребятами выступили инспектор ПДН Михалева Е. А. и социальный педагог Агеева В. Ю. Они провели профилактическую беседу о вреде употребления ПАВ, приводили примеры из личных наблюдений. Подростки нашей школы охотно вступали в дискуссию по интересующим их вопросам. Так как о вреде курительных смесей говорят давно: большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием, а «синдром отмены» протекает намного тяжелее. Вещества, содержащиеся в курительных миксах, вызывают галлюцинации и потерю контроля над собой.

Инспектор ПДН Михалева Е. А. познакомила присутствующих с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года № 1186 «О внесении изменений в некоторые постановления Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств» где прописано, что употребление, приобретение, хранение, распространение и сбыт курительных смесей, содержащих наркотические и психотропные вещества, запрещено в Российской Федерации и преследуется по закону.

Социальный педагог нашей школы Агеева В. Ю. рассказала учащимся школы о признаках отравления курительными смесями, а так же о последствиях употребления курительных смесей (например, поражение центральной нервной системы, как следствие, снижение памяти, внимания, интеллектуальных способностей, нарушения речи, мыслительной деятельности (понимания), координации движений, режима сна, потеря эмоционального контроля (резкие перепады настроения).

Некоторые исследования показывают, что почти все подростки, которые начали свой табачный стаж со снюса в течение четырех лет начинают курить сигареты. Это означает, что ко всем вышеописанным рискам добавляется еще и вред от курения табака.

Несмотря на запрет указанный в Федеральном Законе Российской Федерации проблема продажи и употребления снюса детьми и подростками остается не решенной до настоящего времени и решать её необходимо нам незамедлительно, так как промедление смерти подобно нашему будущему поколению!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *