Весенняя Неделя Добра в нашей школе

Весенняя Неделя Добра в нашей школе

Весенняя Неделя Добра в нашей школе

Без доброты опустеет планета,
Без доброты будет в сердце темно.
Пусть каждый житель помнит об этом,
Ведь люди связаны нитью одной!
Миру ничто до тех пор не грозит,
Пока в нем доброта царит.

Весенняя Неделя Добра (ВНД) — ежегодная общероссийская неделя добровольцев  проводится в России с 1997 года в третью или четвертую неделю апреля и в 2021 году прошла с 19 по 25 апреля. Цель акции: способствовать взаимопониманию, взаимопомощи, установлению тёплых и дружеских отношений детей младшего школьного возраста и подростков в совместной творческой деятельности.

19 апреля в нашей школе стартовала Весенняя неделя добра. К проведению недели был составлен план мероприятий.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек любит природу и охраняет её. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче.

В течении всей недели проходила Акция «Цветок добра».

Все ребята были воодушевлены эти событием и с гордостью за весь класс помогали распускаться «Цветку Добра». И поэтому вот такой яркий и радостный цветок добра получился, благодаря всем нашим стараниям.

Отчего, скажи скорей,
Мир становится добрей?
Оттого, что кто-то счастлив,
От простого слова «Здравствуй!»
Мир загадочный, огромный,
Посмотри, какой он добрый.
Так давай и я и ты
Ему добавим доброты!

Акция «Спешите делать добро!»Показ видеороликов, снятых детьми «Спешите делать добро». В них ребята показали свое видение доброты. Но всех их объединяет вера в добрые дела. Безусловно, каждое видео — это настоящий шедевр, идущий от сердца. Каждый участник получил свою частичку признания и теплоты.

Всем известно, что утренняя гимнастика приносит пользу не только взрослым, но и детям.  Заниматься зарядкой желательно каждый день и по возможности использовать музыкальное сопровождение. 

В рамках Акции «Добрая зарядка», чтобы сделать зарядку для ребят веселой и увлекательной, мы как раз и использовали музыкальное сопровождение. Ох, и непоседливы наши ребята! Кажется, что в них спрятался маленький шустрый моторчик. Так и есть! Потребность в движении заложена в нас с рождения.

У нас проходила Акция «День доброго слова». 

Дарите добрые слова
От сердца чистого дарите!
Ведь наша жизнь так коротка…
Вы дальше жить всем помогите!
Дарите добрые слова…
Что наша жизнь? Одно мгновенье!
Дарите добрые слова
Всем — незнакомым и любимым.
Дарите добрые слова,
Чтоб сделать этот мир красивым!

Слово — это удивительный дар, которым обладает только человек. В русском языке есть великое множество слов. Сколько их? На этот вопрос не может убедительно ответить ни один специалист, ни одна статистика, ведь в современном мире все чаще появляются новые слова и выражения. Давайте задумаемся о словах, которые мы произносим!

Творить добрые дела невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой, не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это Добро делает.

Замечательная Акция «День доброго кино» — никого не оставила равнодушным. Ребята смотрели короткометражные фильме о добре, обсуждали ситуации, показанные в них, приводили свои примеры из жизни.

Акция «Книжный доктор».

В этот день ребята ни только «лечили» книги, но и провели генеральную уборку в школьной библиотеке. Оказывается, «книжные доктора» ничуть не хуже обычных докторов – ведь они «лечат» душу и сердце читателей добрым, тёплым словом и, конечно же, поднимают настроение!

Акция «Подари улыбку миру» веселила и радовала как детей, так и взрослых. Одна Акция прошла в школе, другая на улицах города.  Все получили большой заряд положительных эмоций. Акция достигла своей цели и принесла много хорошего настроения и, конечно, улыбок!!! Все вместе посмотрели видео Акции в школе. И вручили медальки за самую яркую улыбку.

На протяжении всей недели ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены все: от мала до велика. Никто не остался равнодушным. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их памяти, поднимали настроение. Были подведены итоги… и вручены благодарности самым активным классам. Пусть добро шагает по нашей планете, согревая человеческие души и сердца верой, надеждой и любовью. 

Благодарим всех участников за их отзывчивость, доброту и теплоту, частички которой они подарили! Спасибо Всем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *