Летний лагерь: Квест-игра «Знай правила дорожного движения»

Летний лагерь: Квест-игра «Знай правила дорожного движения»

Летний лагерь: Квест-игра «Знай правила дорожного движения»

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация школьных оздоровительных лагерей — одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет важную миссию оздоровления и воспитания детей. Содержанием летнего досуга должен стать активно организованный отдых детей, способствующий снятию физического и психологического напряжения детского организма.

Обучение детей школьного возраста правилам безопасного поведения на улице и формирование у них специальных навыков необходимо продолжать и в летнее время.     Особое внимание по изучению правил дорожного движения уделяется совместной работе с ГИБДД, благодаря этой работе закладываются основы формирования культуры общения, толерантности. Дети обучаются ПДД, поведению на улице, оказанию первой медицинской помощи, таким образом, дети овладевают знаниями непосредственно относящихся к охране жизни и здоровья; привлекаются к участию в пропаганде ПДД среди детей и подростков.

Сегодня в отряде «Солнышко» была проведена КВЕСТ — игра «Знай правила дорожного движения». Отряд был разделен на 3 команды. Каждой команде дается время на выбор названия и капитана команды. Каждая команда получает свой маршрутный лист, на котором написано, в каком порядке следовать по станциям, их было 6. После выполнения последнего задания маршрутного листа приносят ведущему. Победит команда, набравшая большее количество баллов и лучшее время за знание правил дорожного движения. Будьте внимательны: приходить на станции вы должны в порядке, написанном в маршрутном листе.  А теперь пора начинать путешествие.

Игра прошла весело и интересно. Ребята, сегодня повторили правила дорожного движения. Надеюсь, что они всегда их будут помнить и выполнять. Будут внимательными на дорогах!

Каждой команде вручили памятку пешехода. Команды – победители были награждены грамотами за 1, 2, 3-е место. А также в каждой команде был выявлен и награжден участник медалью «Лучший знаток правил дорожного движения».

 Спасибо вам, ребята! Большое спасибо воспитателям Сорокиной Ю.С. и Подобедовой С.В., вожатым Ксюше и Ане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *