День открытых дверей в начальной школе

День открытых дверей в начальной школе

Ежегодно в нашей школе проводится День открытых дверей для воспитанников детских садов и школы раннего развития. Целью этого дня является обеспечение преемственности учебно- воспитательного процесса, социокультурной адаптации дошкольника к условиям новой ведущей деятельности – школьного обучения.
Поступление ребенка в школу является важным в его жизни . От того, как пройдет первая встреча, во многом зависит успешность дальнейшего обучения ребенка.

Вот и в этом году мы решили не отступать от традиций и 21 октября для будущих первоклассников широко распахнулись двери. Ребят радушно встретили учителя начальной школы. Прозвенел звонок, и они пригласили ребят на уроки в 1 классы. (Гордынец О.П., Ткачук О.В, Логвинова О.Г., Козорезова О.Н.) Здесь будущие первоклассники побывали в роли учеников: поднимали руки, отвечали на вопросы и, нужно сказать, показали большую заинтересованность в получении знаний.
Потом ребят ждала интересная экскурсия по школе. Они заглянули на уроки в другие классы, побывали в кабинете логопеда, исполнили песню вместе с учениками 4 класса на уроке музыки, побывали в столовой.
Ребята были очень взволнованы, они интересовались особенностями школьной жизни и самое главное, пообещали на будущий год обязательно прийти к нам в роли учеников.

Мы ждем вас, будущие первоклассники!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *