Всемирный день наблюдения за птицами

Всемирный день наблюдения за птицами


В течение многих лет учащиеся и педагоги нашей школы принимают участие в экологической программе, проводимой КОДЮЦЭКТ «Хранители природы» по направлению «Биоразнообразие и его сохранение». С началом нового учебного года началась активная работа.

Первое мероприятие, в котором мы участвовали — Всемирные Дни наблюдения за птицами 2-3 октября. Целью акции является привлечение внимания людей к миру птиц, к проблеме сохранения их мест обитания и охраны природы в целом. Мы поставили перед собой задачу переписать всех птиц, встреченных за определённый промежуток времени.

В школе была проведена подготовительная работа для привлечения к этой акции как можно больше учащихся, родителей, педагогов.

Участники инициативной группы рассказали об акции в начальных классах школы, сделали презентацию, распространили анкеты, рассказали, как их заполнять. Самыми активными оказались учащиеся начального и среднего звена под руководством педагогов: Моисеевой М.С, Агафоновой Е.Е., Мальковой В.В., Васильевой Н.Н., Никулиной С.Н., Сорокиной Ю.С. и других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *