Программа «Мы-россияне»-молодым педагогам

Программа «Мы-россияне»-молодым педагогам

«Мы – россияне!» Со 2 по 8 ноября 2010 года в этом смогли убедиться около 400 молодых педагогов со всей Калининградской области. Не остался в стороне и наш городской округ. Группа молодых и инициативных преподавателей из различных образовательных учреждений города приняла участие в недельной поездке в столицу нашей Родины.

Для нас была подготовлена насыщенная экскурсионно-познавательная программа. Одним из ключевых моментов нашего знакомства с Москвой был обмен опытом с нашими коллегами в одной из московских школ. Учителя школы доступно и без прикрас рассказали нам о деятельности Центра развития образования, приоритетных направлениях своей работы, поделились ценным опытом обучения детей с особыми образовательными потребностями.

Экскурсионная программа поездки была очень разнообразна. Мы посетили Третьяковскую галерею и Храм Христа Спасителя, музей Дарвина и музей космонавтики, Оружейную палату и ВВЦ, побродили по старейшей московской улице Арбату, насладились патриотической пьесой «Так и будет» во МХАТе им. Горького, а также прошли по Красной площади и полюбовались ночной Москвой. Каждый день нашей поездки не был похож на другой и нёс в себе что-то новое и интересное. Необычная архитектура города, его многоликость, особый русский колорит помогли нам почувствовать себя поистине гражданами нашей необъятной Родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *