«Весёлые старты» первоклассников

«Весёлые старты» первоклассников


В начальной школе состоялся спортивный праздник «Весёлые старты».
Дети, родители и учителя долго готовились к этому событию. Были проведены классные часы, на которых были составлены команды участников и выбраны капитаны команд. Родители помогли придумать и изготовить девизы и эмблемы для команд. Дети рисовали рисунки на тему «Я здоровье сберегу — сам себе я помогу».
В назначенный день и час все собрались в спортзале на праздник. Стены зала украшали рисунки детей, а сам зал сверкал от улыбок детей и родителей. Жюри заняло своё место. В жюри были выбраны завуч начальной школы Кутырёва О. С. и Макаров Евгений. Команды «Пчёлка» 1-1кл. руководитель Ткачук О. В., «Комета» 1-2кл. руководитель Логвинова О. Г., «Радуга» 1-3кл. руководитель Гордынец О.П., «220 В» 1-4кл. руководитель Козорезова О.Н. вышли на старт. В торжественной обстановке был поднят флаг Макаровым Е. и ученицей 1-2кл. Петриченко Викторией и соревнования начались. Ведущим праздника был учитель физкультуры Хонин К.П., а помогали ему ребята из среднего звена Мамоновской школы.
Праздник прошёл очень оживлённо и весело. Командам помогали их одноклассники, они с удовольствием подменяли уставших ребят. После трёх эстафет произошло награждение детей, нарисовавших лучшие рисунки, грамотами и призами.
После награждения эстафеты продолжились.
Было заметно, что за столь короткое время ребята многому научились на уроках физкультуры и что этот урок им очень нравится.
В очень суровой борьбе, с отрывом всего в одно очко, победила команда «Комета». На втором месте команда «Пчёлка». Третье место разделили команды «Радуга» и «220 В». Команды были награждены грамотами.
Руководство школы и учитель физкультуры приняли решение проводить спортивные праздники для первоклассников каждую первую субботу месяца.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К НАМ В ГОСТИ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *