ЕГЭ по информатике в компьютерной форме

ЕГЭ по информатике в компьютерной форме

30 октября в Калининградской области пройдет тренировочный ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Для проведения экзамена организовано 29 пунктов во всех муниципальных образованиях региона, в том числе и в нашей школе. Сдавать ЕГЭ будут 404 выпускника текущего учебного года.

Как поясняет региональное Министерство образования, тренировочный экзамен проводится в связи с тем, что с 2014 года во всех школах России ЕГЭ по информатике и ИКТ ребята будут сдавать не письменно, как сейчас, а в компьютерном варианте. Чтобы проверить качество работы системы, программное обеспечение и апробировать всю процедуру проведения экзамена в новой форме, и потребовался тренировочный экзамен.

Тренировочный экзамен по информатике начинается в 10.00, его продолжительность составляет 4 часа (240 минут). Время, выделенное на подготовительные мероприятия (проведение инструктажа участников ЕГЭ, распечатку контрольно-измерительных материалов, заполнение области регистрации бланков), в продолжительность тренировочного экзамена не включается.

Желаем удачи нашим участникам эксперимента!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *