Смотр-конкурс «Почётных караулов» кадетских классов Гурьевского района

Смотр-конкурс «Почётных караулов» кадетских классов Гурьевского района

guard of honor
9 апреля 2014 года кадеты младшей группы МБОУ СОШ г. Мамоново участвовали в районном смотре-конкурсе «Почётных караулов» кадетских классов общеобразовательных учреждений Гурьевского района, который традиционно проходит в п. Храброво.

С кадетским содружеством МБОУ «Храбровская школа» нас связывает тесная трёхлетняя дружба. Мы являемся участниками всех кадетских мероприятий, проходящих в Гурьевском районе. Вот и в этом году мы приняли предложение поучаствовать в конкурсе Почётных караулов и смотра строя и песни, который был посвящён 69-й годовщине освобождения от фашизма г. Кёнигсберга. Перед мероприятием нас вкусно покормили в школьной столовой.
rally on the square
Митинг состоялся на площади пос. Храброво у памятника погибшим советским воинам во время Великой Отечественной войны. Участники мероприятия почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к монументу. На митинге присутствовали ветераны, представители администрации Гурьевска и Храброво. В смотре приняли участие 9 команд. К сожалению, испортившаяся погода, дождь и сильный ветер, заставили нас покинуть площадь. Сделав общую фотографию, участники продолжили соревноваться в спортивном зале школы.

Командиры команд традиционно были приглашены на жеребьёвку. Первыми заступали в караул команды Храбровской школы. Наша команда завершала смотр (почти традиционно). Начальник караула ксержант Минор Денис чётко и уверенно подавал команды, разводящие постов Фролова Виктория и Зворыгин Илья старались выполнить команды и приёмы согласно инструкции. Участники первого и второго постов подчаски: Бобрусь Софья, Малкова Дарья, Миколаивская Юлия, Хонина Алина; часовые: Савенков Никита, Ведищев Влад, Шарапаев Андрей, Пиянзин Антон слаженно и чётко выполнили приёмы заступления на пост. Первое место заняла команда Храбровской школы.

Наша команда заняла второе место в смотре, получив Диплом и кубок. Третье место заняла команда Гурьевской гимназии.

Хочется сердечно поблагодарить организаторов смотра-конкурса, в частности директора школы Бурсову Е.А. и руководителя кадетского движения Храбровской школы Гражданкина Николая Ивановича.
Review Competition Cadet
До новых встреч, кадетское братство!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *