Час кода завершен

Час кода завершен

Час кода завершен

Час кода
image-7006

Ученики 8-11 классов нашей школы как и тысячи школьников по всей стране приняли участие в беспрецедентной акции «Час кода в России». Участие в акции — это шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме.

На уроках информатики ребята просмотрели яркую видео лекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Затем на сайте акции была представлена возможность пройти увлекательные и не требующие предварительной подготовки онлайн-тренажеры по программированию. Работа в тренажере строится по принципу решения забавных головоломок и дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры были одинаковы интересны учащимся различных возрастов.

Многие ребята продолжили работу с тренажерами дома, находили различные варианты решений предложенных заданий. После завершения тренажера все участники могли получить именной сертификат и поделиться своими результатами в социальных сетях.

clockcode1
image-7007


clockcode3
image-7008

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *