Международная молодежная экологическая конференция

Международная молодежная экологическая конференция

Международная молодежная экологическая конференция

Презентация в Москве
image-8356

Жюри в составе ученых Свободного университета Берлина, Берлинского университета имени Гумбольдта, Бременского университета, Института океанологии им. П. П. Ширшова Российской академии наук (ИО РАН) и Географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова высоко оценило работу учащихся нашей школы в защиту окружающей среды.

Большое впечатление на членов жюри произвела актуальность и значимость выбранной экологической проблемы, практическая направленность и результативность проведенного исследования, масштабная работа с общественностью, а также подробная документация проекта. Все это позволило жюри выбрать наш проект для участия в следующем этапе конкурса.

11-12 апреля трое учащихся нашей школы Котин Артур, Машкина Дарья, Ефимов Никита и два учителя Девятых М. А. и Язенцева А. Е. были приглашены на Международную молодежную экологическую конференцию в Москву для защиты своего проекта на немецком языке перед публикой и компетентным жюри.

В рамках конференции ребята не только представляли свой проект по физике на немецком языке, но и поучаствовали в мастер-классах, которые проводили профессора из России и Германии, познакомились с ребятами из других городов и стран (Грузии, Беларуси, Украины, Казахстана). В завершении программы состоялась обзорная экскурсия по Москве и прогулка по Красной площади для всех участников конференции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *