Последний звонок-2018

Последний звонок-2018

Последний звонок-2018

image-13649


Сегодня сотни тысяч старшеклассников прощаются со школой. По всей стране прошли торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка.

Идея праздника принадлежит советскому педагогу Фёдору Брюховецкому. Впервые в формате, ставшем привычным на сегодняшний день, он отмечался 25 мая 1948 года в московской школе № 182, ныне носящей номер 1388. С тех пор традиция набирала популярность, а примерно в семидесятых годах прошлого века распространилась по всей стране.

Школьные годы для многих людей являются символом детства. В это время ребят учили не только разным наукам — в школе они учились дружить, общаться, уважать близких, поддерживать их в трудную минуту, в общем, развивали те качества, которые помогают человеку в жизни. Наверняка, многие из нас вспоминают последний звонок с особым трепетом, ведь вместе с ним закончилась целая эпоха — эпоха детства!

Последний звонок – это праздник, наполненный смехом и слезами, ностальгическими вздохами и воспоминаниями, благодарственными словами и хвалебными речами.
В нашей школе с этим знаменательным событием выпускников, учителей и родителей поздравили глава администрации муниципального образования «Мамоновский городской округ» Олег Васильевич Шлык, глава муниципального образования «Мамоновский городской округ» Александр Петрович Лавров, заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Борисович Скачков, директор школы Ольга Сергеевна Кутырева.

Выпускники не остались в долгу и в своем ответном выступлении высказали теплые слова благодарности классному руководителю Раисе Ивановне Харитоновой, учителям, администрации школы и города.
Красивым завершением праздника стал традиционный школьный вальс – великолепное, романтичное и трогательное зрелище.

В добрый путь, дорогие ребята!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *