Осенний субботник в начальной школе

Осенний субботник в начальной школе

Осенний субботник в начальной школе

16 ноября в начальной школе прошёл осенний субботник, в котором приняли участие ученики 2-4 классов вместе с классными руководителями и родителями. Для проведения субботника был составлен план уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и красиво. Субботники положительным образом влияют на детей, ведь это дисциплинирует их, учит элементарным трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать детский коллектив  более дружным и сплоченным!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *