Акция «Объединимся во имя семьи»

Акция «Объединимся во имя семьи»

Акция «Объединимся во имя семьи»

Объединимся во имя семьи! Семья была и остается главной ценностью современного общества, а государство должно учитывать, насколько политические, экономические и социальные решения отражаются на благополучии каждой семьи, каждого ребенка.  Положение семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжает оставаться острой социальной проблемой, требующей постоянного внимания государства и общества.

Трудная жизненная ситуация – широкое понятие, определенное в Федеральном законе «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Это дети-сироты, дети-инвалиды, дети, которые живут в семьях, где родители инвалиды или безработные, воспитанники интернатов или подростки, выходящие из колоний для несовершеннолетних.

С 15 ноября 2020 года по 15 декабря 2020 в нашем городе проводится акция «Объединимся во имя семьи».  Педагоги и учащиеся нашего учебного заведения принимают активное участие в мероприятиях, направленных на содействие реализации государственной семейной политики, поддержки института семьи и защиты интересов детей, реализации дополнительных мер поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На протяжении месяца в школе проводились классные беседы о семейных ценностях и традициях, на страницах школьного сайта была размещена информация ко Дню Матери и поздравления к празднику, оформлена выставка детских работ.

2 декабря совместно с сотрудниками Гурьевского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Калининградской области для старшеклассников проводился психологический тренинг. В ходе мероприятия особый упор был сделан на профилактику асоциального поведения несовершеннолетних и совершения ими преступлений, проводилось исследование ценностей семьи и выявление проблематики взаимоотношений родителей и ребенка. Подростки реагировали на происходящее по-разному, но в результате пришли к общему мнению, что яркие, оригинальные акции и события действительно могут «расшевелить людей», заставить их задуматься о проблемах современного общества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *