Всероссийский кинопоказ к 80-й годовщине с начала блокады

Всероссийский кинопоказ к 80-й годовщине с начала блокады

Всероссийский кинопоказ к 80-й годовщине с начала блокады

Акция пройдёт в рамках программы молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино».

Показ состоится 8 сентября в школе.

Кроме того, присоединиться к масштабной акции онлайн можно, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключение к сети интернет и в указанное ниже время пройти по ссылке  fundgenerationbridge.org/live

 В 13:15 начнется онлайн-кинопоказ фильмов о блокаде Ленинграда.
Зрители увидят анимационный фильм «Хранитель маяка» о знаменитом Осиновецком маяке, игровую картину «Прасковья» о блокадной чернильнице, спасшей жизнь своей владелице, а также две документальные ленты «Блокадный учитель» и «Блокада — жизнь».

Всероссийская акция проходит в рамках культурной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино». Цель — напомнить зрителям о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

Организатором выступает Фонд «Мост поколений» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *