Выставка, посвящённая – Дню защитника Отечества

Выставка, посвящённая – Дню защитника Отечества

Выставка, посвящённая – Дню защитника Отечества

21 и 22 февраля 2022 года в нашей школе была организована патриотическая выставка, посвящённая государственному празднику – Дню защитника Отечества, который ежегодно отмечают 23 февраля.

Своими воспоминаниями и боевым опытом поделился участник боевых действий в Афганистане Милюков Григорий Александрович. Дети увидели не только артефакты того времени, но и как выглядели представители советских войск и моджахедов. Сейчас сложное время, и воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения – одна из важнейших государственных задач.

О истории Балтийского флота, на данной выставке, рассказал председатель отделения «Союза ветеранов» Балтийского флота г. Мамоново Руденко Игорь Владимирович. Балтийский флот — один из старейших военно-морских флотов России. История Балтийского флота, неразрывно связанная с закладкой Санкт-Петербурга, освоением земель в устье Невы, также подробно освещена в электронном фонде Президентской библиотеки. Штаб Балтийского флота располагается в Калининграде. 

Сейчас Балтийский флот является основной учебной базой для ВМФ России и наряду с 1-м командованием ВВС и ПВОМосковским и Ленинградским военными округами вошёл в состав созданного Западного военного округа. На базе 12-й дивизии надводных кораблей планируется создание постоянного оперативного соединения в Северной Атлантике.

Беседы наших гостей были направлены на пропаганду среди школьников военного образования, укрепление патриотического духа и формирование целостного представления о военных действиях в истории нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *