3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе
с терроризмом
. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

В нашей школе традиционно проходят классные часы «Мы против террора», посвященные памяти жертв Беслана, беседы «Мир без терроризма», во время классного часа для старшеклассников был проведен просмотр документального фильма «Плакал дождь холодными слезами…», а ученики 4-9 классов стали участниками  Всероссийской акции «Голубь мира».

3 сентября наши девятиклассники и кадеты посетили экспозицию в музее боевых друзей при госпитале для ветеранов войн в г. Калининграде, стали участниками городской акции «Помнить, чтобы жизнь продолжалась». Волонтёры провели просветительскую работу среди жителей, раздавая информационные буклеты. В доме культуры был проведен круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, во время которого участники почтили память  погибших в террористических актах минутой молчания и собрали подписи с пожеланиями мира и добра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *