Абитуриенту — 2023

Абитуриенту — 2023

Управление ФСБ России по Калининградской области (г. Калининград, Советский пр-т, д. 3, тел. 92-44-38) осуществляет набор граждан Российской Федерации, зарегистрированных и проживающих в Калининградской области, на обучение в высших и средних образовательных организациях Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

С целью доведения информации об обучении в Калининградском пограничном институте ФСБ России и других образовательных организациях ФСБ России, порядке подачи документов для поступления, 15 октября 2022 г. в 10:00 в актовом зале Калининградского пограничного института ФСБ России, по адресу: г. Калининград, ул. Емельянова, д. 244 состоится организационное собрание.

Прием документов для поступления осуществляется с 18 октября 2022 г. по 28 февраля 2023 г. каждый вторник и среду с 10:00 до 17:00 без перерыва в культурно-деловом центре Калининградского пограничного института ФСБ России, по адресу: г. Калининград, ул. Емельянова, д. 244. По вопросам поступления на обучение в высшие и средние образовательные организации Федеральной службы безопасности Российской Федерации обращаться в Управление ФСБ России по Калининградской области (г. Калининград, Советский пр-т, д. 3) по телефонам: 8(4012) 92-44-38, 8(4012) 21-58-55.

Для обучения принимаются:
— граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу, –
в возрасте от 16 до 22 лет включительно;
— граждане Российской Федерации, прошедшие военную службу,
и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву
или по контракту, до достижения ими возраста 24 лет включительно (возраст кандидатов исчисляется на дату их зачисления на обучение);
— кандидаты должны иметь образование, подтвержденное документом
о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании.
Заявления о поступлении на обучение в высших образовательных организациях ФСБ России подаются в срок не позднее 1 марта года поступления.


В заявлении кандидата о приеме на обучение в образовательном заведении ФСБ России указывается код избранного потока подготовки, специальность или направление подготовки, форма обучения, какие вступительные испытания и в какой форме планирует сдавать, а также производится запись об ознакомлении кандидата с Правилами приема.

Управление ФСБ России по Калининградской области проводит изучение кандидатов, их медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор (с обязательным проведением психофизиологического обследования с использованием полиграфа), проверку уровня физической подготовки, процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, проверку, связанную с обеспечением собственной безопасности органов безопасности, позволяющие определить пригодность кандидатов к военной службе по контракту в органах безопасности, возможность и целесообразность направления их на обучение в высших образовательных заведениях.

Справочная информация ФСБ России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *