3 декабря – День неизвестного солдата

3 декабря – День неизвестного солдата

3 декабря – День неизвестного солдата

В России 3 декабря отмечают День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая дата призвана увековечить память воинов, которые мужественно сражались за Родину и чьи имена остались неизвестными. Ее история восходит к 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

В преддверии памятной даты, ученики начальной школы своими ладошками «зажгли» Вечный огонь, в знак благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу, погибших в сражениях за нашу Родину солдат. Также ребята продолжают писать добрые фронтовые письма и открытки солдатам, находящимся сейчас в зоне боевых действий.

3 декабря Волонтёры Победы ​провели патриотическую акцию,​ посвящённую Дню Неизвестного Солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Волонтёры нашего города и гости из Правдинска,​ приехавшие на ДоброФест «Сердце людям», который проходил сегодня в Доме Культуры, возложили цветы и установили лампадки к памятнику Николая Васильевича Мамонова и к захоронениям советских солдат, погибших в годы ВОВ за наш город.

Мы помним!

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *