Праздник «Прощание с Азбукой» в начальной школе

Праздник «Прощание с Азбукой» в начальной школе

Праздник «Прощание с Азбукой» в начальной школе

Какие мысли возникают у вас при виде фразы «Съешь же ещё этих мягких французских булок  да выпей чаю»? Эта фраза замечательна тем, что в ней использованы все 33 буквы русского алфавита!

Шутки шутками, но наши первоклассники от первой до последней страницы обложки, дочитали первую и важнейшую книгу в своей жизни! Замечательное событие! Замечательный праздник!

3 марта ребята отмечали первую победу — завершение изучения первой школьной книги «Азбуки» (в роли «Азбуки» Ольга Борисовна Язенцева), но случилась беда — во время праздника её похитили неизвестные в масках (мы даже не успели их сфотографировать).

И наши первоклассники отважно отправились в мир испытаний, чтобы помочь своей подруге.
 Ребята прошли долгий путь, преодолели множество препятствий: отгадали загадки, разгадали ребусы, узнали все сказки, нашли ошибки в словах, доказав что они прилежно занимались и многому научились. Таким образом они победили и освободили Азбуку.

 По окончании праздника, «Азбука» пожелала ребятам дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины, желания и стремления получать все больше и больше новых знаний!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *