Фестиваль-экобаттл по раздельному сбору вторсырья

Фестиваль-экобаттл по раздельному сбору вторсырья

Фестиваль-экобаттл по раздельному сбору вторсырья

14 апреля наши школьники, учителя, родители приняли участие в фестивале-экобаттл по раздельному сбору вторсырья, организатором которого в очередной раз стал калининградский Центра экологии, краеведения и туризма.

Учащиеся с 1-11 класс в течение двух недель приносили в школу большое количество пластиковых бутылок, которые были отправлены в Экологический центр, а затем будут переданы на переработку. Пластмасса практически не разлагается в природе — для того, чтобы она распалась, ей необходимо находиться в земле несколько десятков, а то и сотен лет. Между тем, различные виды пластика полностью поддаются переработке, что дает возможность значительно сэкономить не возобновляемые природные ресурсы.

Цель фестиваля – популяризация раздельного сбора отходов среди жителей Калининградской области, в первую очередь, среди школьников и молодежи, и формирование экологически дружественного образа жизни. Партнером мероприятия не в первый раз выступил социально-экологический проект «Зелёное дело», который занимается вывозом вторсырья в Калининградской области.

Сбережём природу вместе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *