День Матери

День  Матери

День Матери

День матери — «Тепло сердец для наших любимых мам»

В мире нет красивее и нежнее слова «мама». На каком бы языке люди не произносили это слово – оно всегда звучит мелодично и красиво.

Мама… Мама… Мама… Сколько важных событий в жизни любого человека связано с этим словом.

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Учителя нашей школы стараются воспитывать у своих учеников уважительное отношение к старшему поколению, прежде всего к самому любимому человеку — к своей маме.

Поэтому в школе традиционно отмечается «День Матери». Ребята, волнуясь, готовились к предстоящему празднику…

И вот наступил самый ответственный день – 21 ноября. В этот день ребята украсили актовый зал цветами, листьями, шарами… подготовили выставку «Дары осени», и красивые, нарядные стали встречать самых дорогих гостей — своих мам.

Концерт начался. Здесь юные артисты — чтецы, певцы и танцоры показали свои таланты, вручили мамам открыточки.

Следует отметить, что учащиеся пели и танцевали, инсценировали и декламировали произведения с ярким и особым чувством. Надеемся, что это мероприятие найдет отклик в сердцах ребят и, придя домой, они не поскупятся на добрые слова и теплые объятия.

В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне! Все мамы, бабушки и дети ушли с хорошим настроением. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *