«Кванториум» в нашей школе

«Кванториум» в нашей школе

«Кванториум» в нашей школе

С 8 по 19 февраля 2021 года в нашей школе работали педагоги из технопарка «Кванториум» г. Калининград. С понедельника по пятницу они погружали наших детей в мир новых технологий, а конкретнее по направлениям: Виртуальная и дополненная реальности, Робототехника, Промышленный дизайн, IT (информационные технологии), геоинформационные технологии, Аэро, Хайтек.

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» в Российской Федерации создана сеть мобильных технопарков «Кванториум».

Мобильный «Кванториум» — это передвижной комплекс, оснащенный современным оборудованием для проведения занятий для детей, проживающих в сельской местности и малых городах.
Целью мобильного технопарка является обеспечение доступности современного дополнительного образования для детей из сельской местности.

Мобильный технопарк работает в рамках проведения урока «Технология» и по дополнительным общеразвивающим программам естественно-научной и технической направленности.
Программы рассчитаны на 72 часа, часть программы реализуется очно на базе школы, часть — дистанционное сопровождение, помощь в доработке проектов.

Передвижные лаборатории оснащены высокотехнологичным оборудованием, необходимым для реализации проектов, а также для проведения занятий в рамках урока технологии и по направлению «Хайтек». В передвижной лаборатории ребята узнают всё о работе 3д-принтеров, лазерного, фрезерного, токарного, сверлильного станков, научатся работать с паяльной станцией. Помимо этого, мобильный технопарк привозит с собой робототехнические конструкторы, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, ноутбуки с необходимым программным обеспечением и другое оборудование и обучающие комплекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *