Декада правовых знаний

Декада правовых знаний

image-1454

В январе в школе при активном участии работников отделения милиции и комиссии по делам несовершеннолетних прошла декада правовых знаний.

Что значит быть толерантным? Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культуры нашего мира, наших форм самоуважения и способов проявления человеческой индивидуальности. Другими словами: мы должны жить вместе, в мире друг с другом, как добрые соседи по принципу – мы разные – мы равные.

По данной теме очень интересно проходило общение в 8-10 классах с участием секретаря комиссии по делам несовершеннолетних при администрации МО Бернацкой Т.А.

Профилактика асоциальных явлений, формирование уважения к закону, административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений хорошо была освещена работниками ОМ оперуполномоченным уголовного розыска Сутямовым Р.С. и помощником участковым Кутыревым Д.В.

Во время декады были проведены беседы в 5-10 классах с общим охватом 210 учащихся.

Для классных руководителей социальным педагогом с помощью учащихся 8-3 класса был оформлен общешкольный стенд «Права несовершеннолетних в РФ», куда можно было подойти с группой учащихся и рассказать об основных правах и обязанностях несовершеннолетних.

Только высокий уровень правосознания и правовой культуры граждан Российской Федерации может стать залогом успеха тех глобальных перемен, которые заложены в идее приоритетных национальных проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *