Акция «Красный тюльпан надежды»

Акция «Красный тюльпан надежды»

red flower1
image-6996

1 декабря 2014 года в рамках всемирной кампании по борьбе со СПИДом в МБОУ СОШ г. Мамоново прошла акция «Красный тюльпан надежды».

Целью акции было привлечение внимания учащихся к проблеме распространения ВИЧ/СПИДА, профилактика употребления и распространения наркотических и психоактивных веществ в детской, подростковой и молодежной среде.

В этот день среди обучающихся 8-11 классов проводились тренинги по темам: «Наркомания-беда современной молодежи», «Заболевания ВИЧ/СПИД – это должен знать каждый». Был объявлен смотр-конкурс художественного плаката, рисунка. Ребята принимали участие в социологическом опросе, анкетировании «Отношение к ПАВ». В анкетировании приняли участие 40 школьников, у всех ребят по результатам анкетирования доверительные отношения с родителями, дети очень ценят свои семьи и негативно относятся к курению, алкоголю и наркотикам.

Каждому учащемуся были вручены памятки «1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом» и красная лента, символ борьбы со СПИДом.
В рамках мероприятия проведен мастер класс по изготовлению красных тюльпанов. Тюльпан символизирует женственность, надежду, любовь и молодость, красный цвет — цвет ленты, символа борьбы со СПИДом и солидарности с людьми, живущими с ВИЧ/СПИДом. Учащиеся под руководством волонтеров изготовили красные тюльпаны в технике оригами. Из готовых тюльпанов выполнили панно в виде красной ленты.

Твоё будущее в твоих руках!

red flower
image-6997

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *