На первой неделе декабря 2015 года в рамках декады естественных наук прошли уроки в 7¹ классе по алгебре и геометрии. 1 декабря на уроке алгебры по теме «Умножение и деление степеней» семиклассники применяли теоретические знания на практике, развивали логическое мышление, внимание и память, умение слушать товарища, математическую речь. Прочитали зашифрованный афоризм Козьмы Пруткова «Хочешь быть счастливым – будь им». Обсудили, что для каждого значит счастье. Урок прошел очень интересно.
Так же заинтересовано работали ученики и на геометрии 3 декабря по теме «Определение параллельных прямых. Признаки параллельности прямых». С помощью геометрического конструктора изучили признаки параллельности.
Очень интересно прошёл мастер-класс по созданию символов российского символа борьбы со СПИДом – тюльпанов оригами. Составляющими акции были следующие компоненты:
- «Дай надежду, зажги огонь знаний» (Беседа о здоровой жизни)
- «Подари надежду» (изготовление тюльпанов в технике оригами)
Не менее заинтересованно семиклассники говорили о здоровом образе жизни на классном часе «Выбор за тобой».
westschool.ru