Акция «Книги наших бабушек»

Акция «Книги наших бабушек»

"книги наших бабушек"
Встреча с хорошей книгой для каждого человека один из самых радостных праздников.

«Книга — лучший друг человека». Эти слова мы повторяем часто, но они не меркнут от времени. Напротив, они всегда волнуют, всегда звучат по-новому и ласкают слух, как извечно ласкает слух звон студеного родника или мягкий шелест весенней первой листвы. Время не старит хорошую книгу. Оно придает ей небывалую красоту. Есть книги, которые живут тысячи лет. Они свежи, как юность, чисты, как детство.

В начальной школе началась акция «Книги наших бабушек» с целью привлечения внимания обучающихся к книге и чтению как важным факторам сохранения и развития отечественной культуры и науки, укрепления живой связи поколений через старые книги, которые хранят в себе истории их читателей.

Знакомство со старыми книгами, рассказы взрослых помогут детям осознать, что история каждой реликвии связана не только с историей конкретной семьи, но с историей государства, Родины. Каждая книга отражает свою эпоху.

Мероприятия, проводимые в рамках акции помогут подрастаюющему поколению бережно относиться к предметам старины, а наиболее ценные хранить для истории и потомков.Ребята еще раз убедятся, что никакие драгоценные вещи не украсят твоего жилища, если в нем не будет книги – она, как светильник разума, освещает всю жизнь человека. Книга – бесценная сокровищница, откуда человечество черпает мудрость, добродетель, радость,твердость духа и презрение ко всякой ничтожной суете.

Любите книгу — это друг, который никому и никогда не изменял и всегда указывал дорогу к справедливой и достойной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *